Всем-всем самым лучшим мамам!
лекции/занятия 13 августа
с 11:00 до 16:00
Узнай подробности встречи!
В помощь мамам

«Простыми словами» – это проект психолога Дарьи Мезенцевой (МамаДома) и Школы Бенуа, это доступные и увлекательные лекции от экспертов по психологии, педагогике, безопасности, здоровью и медицине, построению карьеры, а также книжные открытия и активности для детей.

Взрослые и детские мероприятия будут идти параллельно, чтобы вы могли не переживать, что вам не с кем оставить ребенка. Дети займутся полезно-веселыми делами и будут ждать вашего возвращения из мира увлекательных и важных взрослых лекций. Можно приходить и без детей, если у вас есть такая возможность!

Хотим отметить, что лекции могут быть интересны не только нынешним, но и будущим мамам!

В день фестиваля вы ждете с ребенком в холле 1 этажа Школы Бенуа, педагоги забирают детей на занятие, а вы идете на лекции, затем также встречаетесь в холле Школы после окончания лекции/занятия. Если вы опоздали на занятие, то номер кабинета можно посмотреть в программе.

ССЫЛКА НА РЕГИСТРАЦИЮ 13 АВГУСТА

Мероприятие состоится по адресу:

СПб, Тихорецкий пр., 17А,
пространство Школы БЕНУА

Расписание
О безопасности (для мам)
О здоровье (для мам)
О чтении (для мам)
Об играх (для мам)
Программа для детей
Актовый зал, 1 этаж
  • 11:00-11:40 — открытие проекта, лекция Дарьи Мезенцевой «Дети — это зеркальное отражение взрослых» (для мам детей любого возраста).
  • 11:50-12:30 — семинар Екатерины Собкаловой (СтопУгроза) «Дети в безопасности. Как быть спокойной за себя и своего ребенка» (для мам детей любого возраста).
  • 12:14-13:20 — семинар Екатерины Собкаловой (СтопУгроза) «СтопНаркотик. Как не попасть на крючок зависимости» (для мам подростков 10-16 лет)
  • 14:30-15:10 — лекция-консультация Елены Федоровой (Ювента) «Пищевые нарушения подростка. Почему у детей возникает зависимость от фастфуда» (для мам детей 8-14 лет)
Зал библиотека, 1 этаж
  • 11:50-12:30 — лекция-консультация Татьяны Ларье (сомнолог) «Нарушение сна и детский сад» (для мам детей 0-3 лет)
  • 13:40-14:20 — лекция Татьяна Кашиной (сексолог) «Половое воспитание — необходимость или развращение детей?» (для мам детей 4-15 лет)
  • 14:30-15:10 — лекция Марии Блох (НИИ им. Д.О. Отта) «Психическое здоровье женщины в послеродовом периоде» (для тех, кто недавно стал мамой, или готовится к материнству)
  • 15:20 -16:00 — лекция Дарьи Мавриной (агенство занятости населения Калининского района Санкт-Петербурга) «#Профориентация. Построй осознанную карьеру» (для мам детей любого возраста)
Кафе (дачная библиотека),
1 этаж
  • 11:50-12:30— дискуссия «Как привлечь ребенка к чтению», участники: Марина Терехова (из-во «Качели»), Виктор Качаловский (из-во «Самокат») (для мам детей любого возраста)
  • 12:40-13:20— круглый стол «Современный тенденции в деткой и подростковой литературе»,  участники: Лилия Быстрова (Библиотека Ленина), Надежда Смирнова (библиотека №10 Приморского района) (для мам детей любого возраста)
  • 13:40-16:00 (с перерывом в 14:20 и 15:10)- круглый стол «Книга как лекарство. «Сложные» темы в детской литературе», участники: Яна Герасименок (Библиотека Ленина), Анна Васенина (Библиотека книжных героев), Виктор Качаловский (из-во «Самокат»), татьяна Шулаева (Библиотека книжных героев) (для мам детей любого возраста)
15 кабинет, цокольный этаж
  • 12:40-13:20— арт-терапия с психологом Ксенией Полонской «Место покоя, защиты и восстановления» (для мам детей любого возраста)
  • 13:40-14:20-  инженерная мастерская «Телескопический ковш» от студии игровой математики «Два дельфина» (для детей 5-9 лет)
  • 15:20-16:00 — тренинг Екатерины Рыжковой (игропедагог) «Какие игры помогают подготовиться к школе?» (для мам детей 5-6 лет)
В следующих пространствах:

3 кабинет, 1 этаж: 

  • 11:50-12:30 — песочная терапия (для детей 3-5 лет)
  • 12:40-13:20 — песочная терапия (для детей 3-5 лет)

Холл цокольного этажа:

  • 12:00-16:00- игротека от магазина настольных игр Hobby Games (для взрослых и детей 7-12 лет)

13 кабинет, цокольный этаж:

  • 12:40-13:20-интерактивное занятие по книге «Помидор, вождь краснокожих» от Библиотеки книжных героев (для детей 4-7 лет)
  • 13:40-14:20- чтение книги «Лев в библиотеке» и мастер-класс по созданию закладок в технике оригами от Библиотек Приморского района (для детей от 6 лет)
  • 14:30-15:10- мастер-класс по рисованию гуашью «Сирень» от Библиотек Приморского района (для детей от 6 лет)

15 кабинет, цокольный этаж:

  • 13:40-14:20-  инженерная мастерская «Телескопический ковш» от студии игровой математики «Два дельфина» (для детей 5-9 лет)

У входа в школу Бенуа: 

  • 11:50-12:30- квест по Саду Бенуа «Книги волшебника Трюфеля» (для детей 6-12 лет)
  • 12:40-13:30- квест по Саду Бенуа «Книги волшебника Трюфеля» (для детей 6-12 лет)

5 кабинет (спортзал, 1 этаж):

  • 11:00-16:00- бэби-ситеры и мастерская от Школы Бенуа (для детей от 1,5 лет до 4 лет)
Стоимость посещения лекций
Время встречи
с 11-00 до 16-00
Примечание
Билет приобретается только на взрослого
Стоимость
По клубной карте
Без клубной карты
Стоимость
300 рублей (можно приобрести только в Школе Бенуа на Тихорецком!)
800 руб.
Стоимость первых 30 билетов
500 рублей
Примечание
Нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО записать детей на мероприятия ПОСЛЕ покупки входного билета
Впечатления детей и родителей о школе БЕНУА